ГИБДД. Фото: Новые Известия
  • 18-05-2009 (15:35)

А ты не воруй!

Начальник одного из отделов ГИБДД Дальнегорска обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями

update: 18-05-2009 (15:41)

Следственные органы возбудили второе уголовное дело в отношении начальника отдела ГИБДД отдела внутренних дел по Дальнегорскому городскому округу в Приморском крае. Об этом  корреспонденту Каспаров.Ru сообщили в краевом следственном управлении СКП России.

Как стало известно, уголовное дело возбуждено по ст. 285 ч. 1 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями") по факту незаконных регистрационных действий с паспортом транспортного средства, находящегося в розыске с ноября 2004 года.

Кроме того, в марте в отношении данного милиционера уже было возбуждено уголовное дело по ст. 286 ч. 1 УК РФ ("Превышение должностных полномочий"). Тогда начальника отдела обвинили в незаконной выдаче водительского удостоверения гражданину, который решением мирового судьи был лишен права управлять транспортным средством сроком на 18 месяцев.

Это уже не первый проворовавшийся гаишник из Дальнегорска, который попал в поле зрения его коллег из правоохранительных органов. Управление собственной безопасности УВД Приморья уже возбудило уголовное дело против четырех сотрудников ГИБДД Дальнегорска, которых подозревают в пособничестве автоугонщикам. Фигурантами дела являются руководитель одного из отделов городской ГИБДД Дальнегорска и трое его подчиненных. Против милиционеров возбуждено уголовное дело по ст. 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями"). В деле также фигурируют гражданские лица.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщили в УВД Приморского края, следствие долго работало над этим делом, длительное время собирали сведения, подтверждающие их причастность к незаконному оформлению новых документов на угнанные автомобили. "Работала и продолжает работать большая группа следователей. Удалось собрать доказательную базу более чем по 140 эпизодам, - сообщили в пресс-службе. - Известно, что угнанные автомобили после получения "чистых" документов переправлялись в западные регионы страны и там продавались".

Ольга Исаева

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела