• 20-04-2009 (12:05)

Виды гостиниц Санкт-Петербурга

update: 20-04-2009 (12:04)

В разных странах используют не менее 30 систем классификации гостиниц. Самой распространенной, в том числе в России, считается французская система, согласно которой отелям присваивают разное количество звезд.

Трехзвездочные гостиницы в Петербурге относятся к среднему классу. Они предлагают достаточно высокий уровень обслуживания. К ним относятся, например, следующие гостиницы: «Россия», «Выборгская», «Сlub Hotel Аgni», «Адмиралтейская», «Азимут Отель», «Русь». Бронирование гостиниц в Санкт-Петербурге в этой категории лучше делать заблаговременно, т.к. в туристический сезон они довольно популярны, особенно у больших туристических групп.

Четырехзвездочные гостиницы Петербурга – это отели, отличающиеся комфортными условиями для проживания и предлагающие широкий спектр дополнительных услуг. Среди них: «Москва», «Золотой треугольник», «Анабель», «Достоевский», «Аркадия», «Марко Поло». В каждой четырехзвездочной гостинице есть рестораны, кафе и бары, предлагаются услуги бизнес-центра, салона красоты, спортивного и СПА центров. Здесь можно заказать экскурсии, билеты в театры.

Все пятизвездочные гостиницы в Петербурге располагаются в исторической части города и являются отелями высшей категории с обслуживанием высочайшего уровня. Среди них: «Радиссон САС Ройал Отель», «Гранд Отель Эмеральд», «Гранд Отель Европа», гостиница «Акварели». Пятизвездочные гостиницы в Петербурге – это атмосфера комфорта и роскоши, изысканная мебель и сантехника, разнообразные дополнительные услуги. Здесь можно наслаждаться жизнью и эффективно работать.

НОВОСТИ

Гостиницы в Петербурге отличаются большим разнообразием, кроме больших отелей к услугам гостей предлагаются мини-отели, где может быть от 3 до 20 номеров одной или разных категорий. Цены на номера в мини-гостиницах обычно ниже, чем на аналогичные номера в гостиницах три звезды. Количество персонала в мини-гостиницах не велико. В мини-гостиницах Петербурга царит атмосфера домашнего уюта, а каждому клиенту уделяется особое внимание.

В основном мини-гостиницы в Петербурге располагаются в исторической части города, но в последние годы подобные заведения можно встретить рядом с бизнес-центрами, что удобно для деловых туристов. Санузел не всегда располагаются непосредственно в номере. Бронирование гостиниц в Санкт-Петербурге этой категории надо проводить заранее, чтобы поселиться на самых лучших условиях.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter