В приморском Дальнегорске завершен подсчет голосов на повторных выборах главы местной администрации, сообщает 21 октября Газета.Ru.

Большинство голосов набрал начальник рудника ОАО "ГМК "Дальполиметалл" Григорий Крутиков. За него проголосовали 50,97 процентов избирателей, принявших участие в голосование. Его соперник на выборах, бизнесмен Александр Теребилов получил 45,97 процентов голосов. Явка составила около 40,1 процентов от общего числа избирателей.

Дальнегорский избирком провел заседание и принял решение, утвердившее результаты второго тура выборов мэра. Таким образом, с четвертой попытки за последние несколько лет жители Дальнегорска смогли избрать главу администрации.

Напомним, что предыдущие выборы мэра Дальнегорска проходили в 2006 году. И тогда Теребилов прошел во второй тур. Его соперником, с минимальным преимуществом после первого тура голосования, был "единоросс" Дмитрий Фотьянов. Однако 19 октября он был расстрелян из автомата Калашникова у входа в собственный избирательный штаб и от полученных ранений в тот же день скончался в больнице. Остальные участники гонки отказались от продолжения кампании, и выборы были признаны несостоявшимися. В день гибели Фотьянова его сторонники намерены провести митинг памяти на центральной площади города. По делу об убийстве кандидата в мэры было задержано пять человек. В настоящее время в краевом суде проходит суд с участием присяжных заседателей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter