Израиль дал 24 часа на эвакуацию населения северной части Газы. По-видимому, именно с северной части он намерен начать наземную операцию. То есть интервенцию и оккупацию. И хотя израильское командование уточнило, что указанное время не является окончательным, очевидно, что все население северной части Газы до начала операции эвакуироваться не сможет. Хотя бы потому, что такой эвакуации будет препятствовать ХАМАС, которому нужен "живой щит" или хотя бы картинки с погибшими "мирными жителями".

Понятно, что серьезных жертв уже не избежать. Речь может идти только об их минимизации. Я не могу знать, все ли возможное делает израильская армия для их минимизации. Я не израильтянин и даже не еврей, поэтому могу себе позволить сострадание как к "совсем мирным жителям" Газы, так и к ее "условно мирным жителям". Тем, кого шайка политических авантюристов и проходимцев превратила в орудие своих преступлений. И привела к катастрофе свой народ.

Я не знаю, какой процент населения Газы поддерживает людоедские идеи этой шайки с энтузиазмом, а какой просто пассивно подчиняется власти "партии авангардного типа". Но в любом случае, без уничтожения этой "партии" все они будут оставаться орудием абсолютного зла. Поэтому я подтверждаю свою поддержку действиям Израиля.

Война в Газе – это еще один фронт глобальной войны против цивилизации, которую ведет "государство-антицивилизация" и его союзники. ХАМАС – союзник "государства-антицивилизации". Размораживание подмороженных и полуподмороженных конфликтов – логическое следствие того, что "государство-антицивилизация" сломало международно-правовой порядок. И теперь открывает все новые фронты, чтобы доломать его окончательно.

Это прямо объявлено целью "государства-антицивилизации" на ее валдайском шабаше. Потсдамская международная система должна уйти, ибо, навязывая суверенным международным игрокам какие-то общие правила и нормы, она мешает им реализовывать собственные "национальные интересы". 24 февраля 2022 года "мы" нанесли этой системе окончательный смертельный удар, и она теперь не подлежит восстановлению. Остается только доделать начатое. Это прямо говорится в презентованном на шабаше "большом аналитическом докладе".

Как будет выглядеть их "доделанное", мы видели в Мариуполе и Буче. Теперь увидели на благотворительном фестивале в пользу палестинцев и в кибуце сторонников арабо-израильского мира. Когда разваливается международная система, созданная по итогам мировой войны, новая международная система может возникнуть только по итогам новой мировой войны. Эта война уже идет, и в ней можно только занять одну из двух сторон. Ты за резню в Буче и Кфар-Аза? Или против?

Эта война может закончиться только полной победой одной из сторон. И если для этой победы надо бомбить Дрезден – значит надо бомбить Дрезден. Еcли надо бомбить Газу – значит надо бомбить Газу. Если надо бомбить Москву – значит надо бомбить Москву. Кто хочет короче и без теоретических изысков – почитайте Андрея Макаревича:

"У всего цивилизованного человечества (ещё есть такое?) осталось совсем немного времени на то, чтобы отложить свои левацкие игрушки и понять, что если Украина и Израиль не победят в ближайшее время – это и будет конец Света. И начало тьмы".

Александр Скобов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены