Мобилизованные. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 11-11-2022 (10:40)

Мобилизованному курганцу военные выдали нерабочую банковскую карту

update: 11-11-2022 (10:56)

Мобилизованный курганец не может активировать банковскую карту ВТБ, куда ему обещали перечислять выплаты за период службы. В банке помочь ему не смогли, и теперь он боится остаться без выплат, сообщил 11 ноября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на депутата курганской гордумы Якова Сидорова, к которому мобилизованный обратился за помощью.

По своей проблеме мобилизованный звонил на горячую линию в банк, ему ответили, что карта вообще не указана в базе данных, специалист ее не видит.

Военкомат не решает вопрос и перенаправляет курганца в ВТБ. Мобилизованный солдат обратился к депутату, так как боится, что вообще останется без выплат. Депутат известил о проблеме областной военкомат и уполномоченного по правам человека в Курганской области. Представитель военкомата от комментариев отказался.

В пресс-службе ВТБ вразумительного ответа не дали, сообщив: "Согласно законодательству, мы не раскрываем клиентскую информацию. Банк провел проверку по вашему запросу и сообщил о ее результатах клиенту, предоставив ему всю необходимую информацию". Депутат заметил, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

молодой человек очень расстроен, патриотизм патриотизмом, но семье нужно кушать, а ему еще воевать надо.

И пообещал разобраться.

Надежда Райн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"