Мобилизованные из Коми. Фото: Telegram-канал Олега Михайлова
  • 28-10-2022 (19:47)

В Коми мобилизованные потребовали от главы региона выдать им экипировку

update: 28-10-2022 (19:47)

Мобилизованные из городов Емва, Ухта и Инта республики Коми обратились к губернатору региона Владимиру Уйбе с требованием выдать обещанную им экипировку, через неделю бойцы должны отправиться на фронт. Видео их обращения опубликовал депутат Госдумы Олег Михайлов.

"Нам были обещаны какие-то бронежилеты и каски, что-то еще сопутствующее, нам нужны квадрокоптеры. Нам много чего было обещано. Ждем действий от главы республики, а также от администрации", — заявил на видео один из призванных на фронт мужчин.

Мобилизованные из Коми сейчас проходят подготовку в воинской части в Каменке под Санкт-Петербургом.

Ранее глава Коми Владимир Уйба пообещал, что правительство поможет купить бронежилеты, каски, налокотники, наколенники, перчатки. Он сказал, что экипировку успеют закупить, пока бойцы находятся на тактических тренировках.

По теме
НОВОСТИ

"Вся страна сейчас закупается, все регионы. Не сразу все удается купить, но пока наши ребята будут на слаживании, на тактических тренировках, мы все успеем. У нас уже был опыт с добровольцами, когда часть экипировки доставили в Мурманск, а еще часть увезли в Ростов, чтобы укомплектовать на месте. Так что опыт есть. Мы все обещанное выполним, на это уже выделены деньги из бюджета", — заявил Уйба. 

Ранее с подобными обращениями к главам регионов выступали мобилизованные жители Пермского края, Тюменской области, Татарстана, Башкортостана, Краснодарского края, Иркутской области. 

Накануне глава Минобороны Сергей Шойгу, отчитываясь президенту Владимиру Путину о ходе мобилизации, заверил, что проблемы со снабжением решены. " Все прибывшие в войска обеспечены положенными видами довольствия, формой одежды, экипировкой, питанием по нормам военнослужащих-контрактников", — сказал Шойгу. Глава государства в ответ заявил, что теперь необходимо модернизировать всю систему работы военкоматов. Он оправдался, что ошибки возникали, так как "давно в нашей стране подобных мероприятий не проводилось". 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией