На вице-президента Аргентины Кристину Киршнер совершено неудачное покушение. Ей повезло, что пистолет дал осечку. 

Что странно: покушавшийся - гражданин Бразилии. Тут либо инсценировка в интересах самой Киршнер, которая находится под пустяковым уголовным обвинением и подозрением в воровстве и коррупции, а потому прямо заинтересована в создании образа жертвы, либо и вправду народная любовь к ней настолько велика.

В любом случае уже второй случай, когда охрана высших должностных лиц проявляет вопиющий непрофессионализм. Недавно такие же профи дали возможность застрелить бывшего японского премьера. Теперь вот Киршнер.

Похоже, что и наш не слишком высоко оценивает свою охрану, максимально ограничивая свое соприкосновение с окружающим миром. Видимо, деградация всего и всех стала мировым трендом.

Пятница, 2 августа, объявлена в Аргентине нерабочим днем в связи с покушением на вице-президента страны Кристину Фернандес.

Латиносы - это такие ребята, которые карнавал и фиесту создадут из любого события.

Уже известно, что покушавшийся - какой-то местный ультра-правый. Использовал он пистолет Bersa аргентинского производства. Пишут, что пистолет - редкостное барахло во всех отношениях, удивление может вызвать не осечка, а сам выстрел.

 

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены