Человек против ракеты. Рис. С.Елкина: dw.com
  • 21-03-2022 (09:25)

После гибели 12-го челябинца матери пишут: не пускайте сыновей на чужую землю

update: 21-03-2022 (19:32)

Глава Чесменского района Челябинской области Татьяна Жморщук написала 18 марта "ВКонтакте" о гибели 21-летнего Александра Тимшина во время военной "спецоперации" России на территории Украины, начатой рано утром 24 февраля по приказу Владимира Путина, сообщил 21 марта корреспондент Каспаров.Ru.

Перед этим, 17 марта, мэрия Магнитогорска сообщила о гибели

ефрейтора Максима Гаганова, а 14 марта власти Челябинской области сообщили о трех военнослужащих, погибших в ходе спецоперации на Украине: 27-летнего младшего сержанта Александра Головина из Златоуста, челябинца ефрейтора Вячеслава Султанова и 26-летнего Александра Лаврентьева.

Ранее власти объявили о помощи семьям погибших старшего лейтенанта 26-летнего Валерия Осколкова из Магнитогорска, младшего сержанта 20-летнего Максима Кравченко из Златоуста, младшего сержанта 24-летнего Данила Василенко из Магнитогорска, а также ефрейторов Нурлана Кубжасарова из поселка Сосновка и копейчанина Максима Занина.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Более недели назад в Челябинске простились с 36-летним офицером Константином Глушковым. Также погиб Мифтахов Равиль Ринатович, старший сержант, командир отделения связи в/ч 87441 Чебаркульского гарнизона Челябинской области. Власти выразили соболезнования родным и близким.

В комментариях к новостям челябинцы горечью отзываются о происходящем. Там можно прочитать: "Рухнул мир для сотен семей, тысяч людей. Больше не будет совместных семейных праздников, дети больше не будут наряжать елку с отцами... А они вонючими бумажками откупаются... Рубли... которые через несколько месяцев станут дешевле туалетной бумаги. Гнида в бункере сидит, и травить ее надо нещадно!"..

"Детей жалко более всего. Не принимаю также и русофобию, принцип коллективной ответственности. Но у этого кино есть ровно один сценарист,

и он к сожалению одного со мной паспорта". "Жаль. Молодые, обманутые... Зачем идти убивать на чужую землю?! Матери, не пускайте своих сыновей!".

Между тем 21 марта стало известно о гибели 13-го военного — Павла Паненышева из Дербишевского поселения Аргаяшского района Челябинской области. Его тело должны привезти из Украины 21 марта, а 22 марта похоронить его.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение