Фото: Игорь Онучин/ТАСС
  • 27-04-2023 (11:01)

Девочек поставили на учет после того, как они сорвали и потоптали флаг РФ

update: 27-04-2023 (11:35)

В Перми школьницы сорвали со здания детсада флаг России и истоптали его. Всех их поставили на учет, а на родителей составили протоколы об административном правонарушении, сообщил 27 апреля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Пермскому краю.

Отметим, что 19 апреля в отдел полиции Мотовилихинского района Перми поступило сообщение от сотрудника детсада №387 о том, что на веранде беспорядок. Записи с камер показали, что 15 апреля на территорию детсада залезли пять пермских школьниц в возрасте от 10 до 13 лет. Они сорвали флаг России, который висел на стене здания, на веранде истоптали его, посмеялись и убежали, захватив триколор с собой.

Девочек поставили на профилактический учет. На родителей составили протоколы по ч. 1 ст. 5.35 КоАП (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению несовершеннолетних).

Причину поступка они не смогли объяснить. Полиция продолжает проверку инцидента.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним о происшествии в Сылвенской школе имени поэта Каменского в Прикамье. Там учительница обвинила подростка в предательстве родины и назвала его ублюдком из-за того, что он опоздал на концерт в честь 23 Февраля. После того как видео попало в сеть, учительница уволилась, суд назначил ей штраф в три тысячи рублей.

Светлана Пермская

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул дело ученого-"госизменника" Голубкина в апелляционный суд

  • 18-04-2024 (07:19)

Опасный уровень воды в Тоболе у Кургана превышен более чем на метр