Дискредитация армии и власти. Фото: chelyabinsk-news.net
  • 20-03-2023 (10:47)

Тульский облсуд утвердил дискредитацию ВС фактом включения песни украинских музыкантов

update: 20-03-2023 (12:08)

Тульский областной суд отклонил апелляцию жителя Новомосковска по делу о дискредитации российской армии в новогоднюю ночь в одном из городских кафе, написала 20 марта Тульская служба новостей.  

Напомним, что диджей включил песню украинских музыкантов Потапа и Насти Каменских, когда началось традиционное видеообращение Владимира Путина к россиянам. Один из посетителей заснял это момент на видео и отправил в чат, после чего он и диджей были оштрафованы по статье о дискредитации ВС РФ на 45 и 40 тысяч рублей соответственно.

После судебного решения новомосковец, который снимал это на видео, выразил свое несогласие с назначенным ему штрафом и пояснил, что дискредитировать он хотел НАТО, а не российских военных.

Кроме того, суд не указал, какие именно слова из песни дискредитировали ВС РФ, и не назначал никакой лингвистической экспертизы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Областной суд написал, что песня воспринималась искаженно и неблагозвучно, и согласился с выводом суда первой инстанции о том, что "эти действия были направлены на дискредитацию использования ВС РФ и подрыв доверия к проведению СВО".

Облсуд не увидел оснований для назначения лингвистической экспертизы для оценки содержания текста музыкальной композиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией