Джо Байден и Олег Мельническо. Коллаж Александра Воронина, Каспаров.Ru
  • 26-02-2023 (15:15)

Пензяки обсуждают решение губернатора о запрете Джо Байдену въезда в регион

update: 27-02-2023 (07:39)

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко в ответ на санкции в отношении него со стороны США запретил Джо Байдену приезжать в Пензу. Как сообщил 26 февраля корреспондент Каспаров.Ru, об этом губернатор написал на своих страницах в соцсетях.

Мельниченко заявил, что ему приятно было оказаться в числе 45 глав других регионов, в отношении которых США ввели персональные санкции. Чуть позже он также в соцсетях

оповестил читателей, что в ответ на санкции единолично принял решение запретить въезд в Пензу президенту США Джо Байдену. Эта новость стала сразу самой главной темой пересудов не только в местном обществе, но и за пределами региона.

Запрет на въезд Байдена в Пензу вызвал со стороны пензяков только насмешки– люди с иронией отметили, что Байден теперь не сможет прогуляться по разваливающейся мостовой на центральной улице областного центра, не полюбуется грязной рекой Сурой и многочисленными авариями на сгнивших инженерных коммуникациях, а также не испытает острых ощущений, прокатившись в переполненных пензенских маршрутках.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Примечательно, что проправительственный телеграм-канал "Сурский край Z" в ответ на реакцию публики насчет запрета Байдену посещать Пензу не отнес это заявление губернатора к разряду добрых дел. Было сказано, что ни одно из добрых дел губернатора не получилось раскрутить так широко, чтобы его обсуждала вся Россия.

Следует отметить, что в заявлении губернатора Мельниченко местные активисты увидели также признаки некоего сепаратизма.

Дело в том, что Джо Байдену и его семье еще в марте 2022 года российские власти запретили въезд вообще на территорию России. А из заявления пензенского губернатора можно сделать вывод, что Пенза в этом плане не подчиняется распоряжениям федеральной власти, и въезд американскому президенту на территорию Пензенской области вроде как до сих пор был разрешен.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter