Фото: Евгений Софронеев/ТАСС
  • 30-01-2023 (17:43)

На уроке "Разговоров о важном" детям рассказали о "Движении первых" и "служении отечеству"

update: 30-01-2023 (18:21)

В рамках "Разговоров о важном" школьникам рассказали о патриотическом "Движении первых", передаёт "Ротонда".

Изначально был запланирован урок о театральном режиссере Константине Станиславском, но тему изменили в последний момент. 

Издание отмечает, что целью занятия было мотивировать учащихся вступить в патриотическое движение и "создать условия для проявления активной гражданской позиции школьников".

"Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми", — провозглашает глава движения Григорий Гуров.

По теме
НОВОСТИ

Также на уроке показали выступления доверенного лица Путина, православного философа и историка из окружения Александра Дугина Натальи Нарочницкой, главы комитета Госдумы по обороне полковника Андрея Красова и обращение солдат, участвующих в войне в Украине.

"Почему отечество надо защищать? Потому что отечество — это мать, а мы маму свою любим, а не чужую. Служить своему отечеству — одно из высших предназначений человека", — заявила Нарочицкая.

"Движение первых" основали по указу Владимира Путина в июле — среди главных ценностей организации крепкая семья, историческая память и служение отечеству.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма