Люблю российскую пропаганду: "...об отмене концерта на днях сообщила певица-иноагент "Монеточка", которая ранее оскорбила всех жителей России..." 

Слово "всех" подано с неимоверным пафосом. Я вроде бы тоже гражданин России, но оскорбленным Монеточкой себя не ощущаю. Во-первых, я просто не в курсе, кто это, а во-вторых, не слышал никаких оскорбительных слов. И, кстати, если бы даже услышал, не факт, что они показались бы мне таковыми. А если бы показались - с чего бы мне принимать что-то на свой счёт?

Но пропаганда уверенно говорит от имени и по поручению всего возмущенного российского народа - всех 140 с чем-то там миллионов человек. Всех спросили, и все возмущены. Все следят за творчеством Монеточки, ловят все её высказывания, которые немедленно становятся национальным скандалом номер один.

*  *  *

Новый список иноагентов, как это ритуально и происходит по пятницам, в очередной раз подчеркивает всё то же самое: ментальную борьбу Кремль проигрывает вдрызг. Врагами государства раз за разом объявляются люди с широкими аудиториями, обладающими влиянием на тот или иной сегмент российского общества, причем в значительной части - молодого.

По факту Кремль уже проиграл молодежь, пытаясь делать ставку и раскручивать убогие проекты, которые либо вышли давно в тираж, либо те, которые нужно постоянно подпитывать, без чего они "скиснут" очень быстро. 

Поэтому единственное, что остается - пытаться задавить тех, кто достиг признания во многом сам, причем скорее не с помощью государства, а вопреки ему. Логично, что такие люди не чувствуют свою зависимость от него, а потому выражают свое мнение без оглядки на замшелых людей, живущих в прошлом.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены