Медведев объявляет священную войну владыке Ада. Карикатура А.Петренко: t.me/PetrenkoAndryi
  • 20-01-2023 (09:24)

Угрозы замсекретаря СБ ядерной войной вряд ли скажутся на тактике НАТО по Украине

update: 20-01-2023 (09:42)

Заместитель главы пресс-службы Госдепа США Ведант Пател прокомментировал слова замглавы Совета безопасности России Дмитрия Медведева, который заявил, что проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать войну ядерную, сообщил CBS News (изложение РБК от 20 января).

Бывший президент России Медведев в своем Telegram-канале написал, что на военной базе НАТО "Рамштайн" 20 января "великие военачальники будут обсуждать новую тактику и стратегию, а также поставки на Украину нового тяжелого вооружения и ударных систем". "И ни одному из убогих не приходит в голову сделать следующий из этого элементарный вывод:

проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало войны ядерной. Ядерные державы не проигрывали крупных конфликтов, от которых зависит их судьба", — заявил Медведев.

Пател отметил, что слова Медведева соответствуют предыдущим заявлениям Москвы о ядерном оружии. По его словам, "провокационная риторика" в этом вопросе "не только опасна, но и безрассудна". "Ядерная война не может быть выиграна и никогда не должна вестись", — подчеркнул он.

По теме
НОВОСТИ

РБК привел слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о том, что слова зампреда Совбеза не свидетельствуют об изменении ядерной доктрины, последняя версия которой была утверждена в 2020 году. В ней перечислены

условия, при которых Россия может использовать ядерное оружие. Это, в частности, агрессия против страны с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"