Не могу молчать, насколько тупые в России чиновники, особенно те, что следят, так сказать, за чистотой в интернете. Короче, у России с самого начала большая проблема – блогеры чёт не захотели поддерживать войну. Даже за деньги, даже за очень большие. Поэтому приходится тратить огромные средства и пиарить всё подряд. Так появился удивительной нелепости проект SHAMAN.

Но речь не о нём. Есть такой довольно скандальный и хайповый блогер Некоглай. Вы о нём никогда не слышали, и это нормально. И он решил записать хвалебный тик-ток про российскую армию. Ну как бы повторил распространяемое видео про то, как военный выбрасывает из окопа гранаты. Всё это под строчки песни Rasputin, в которых поётся, какой сильный и крепкий мужик. Короче, понятный тик-ток, поддержка российской армии, да ещё и, судя по всему, не по заказу. НО ТУТ ПРИШЛА МЛАДШАЯ МИЗУЛИНА.

Поскольку он тупая как пробка – она ничего не поняла и наехала на блогера, что он типа выступает против армии и вообще выродок. Он ей ответил с понятным посылом, что армию он прославляет, да и вообще всячески одобряет. Казалось бы – повезло пропаганде, отскочили, несмотря на тупость Мизулиной. НО НЕТ.

По заявке Мизулиной к нему пришли менты. Выяснили, что Некоглай из Молдовы и доки у него просрочены – И ЗАБРАЛИ ЕГО В ЦЕНТР СОДЕРЖАНИЯ МИГРАНТОВ. Там его обрили, он выступил в суде (ну или в обратном порядке, тут не следил) и, короче, теперь его депортируют.

Повторяю – ОДИН ИЗ НЕМНОГИХ БЛОГЕРОВ БЕСПЛАТНО ПОШЁЛ ПИАРИТЬ РОССИЙСКУЮ ВОЙНУ, А ЗАКОНЧИЛОСЬ ВСЁ ЕГО ДЕПОРТАЦИЕЙ.

И вот всё у них так.

Майкл Наки

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены