Самосожжение. Фото: justmedia.ru
  • 19-10-2022 (08:53)

Свердловские подростки с особой жестокостью убили незнакомую пенсионерку

update: 19-10-2022 (11:07)

В Свердловской области возбуждено уголовное дело об убийстве с особой жестокостью 69-летней женщины в городе Алапаевск. Его совершили подростки, сообщил 19 октября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД.

Вечером 16 октября двое подростков 12 и 16 лет напали на женщину, сбили ее с ног, а потом достали из своего пакета бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, облили женщину и при помощи спички подожгли. Пенсионерка погибла.

Причиной смерти женщины эксперты назвали обширные термические ожоги головы, туловища и конечностей 4-й степени.

Подростки из благополучных семей и на учете не состоят. Когда они подожгли женщину, то испугались, побежали к ближайшему жилому дому, где стали стучаться в квартиры и кричать, что на улице пожар и нужна вода. Одна из жительниц дала им ведро воды и вышла во двор, где увидела пострадавшую, после чего вызвала полицию.

По теме
НОВОСТИ

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения для 16-летнего подростка, ему грозит до 10 лет лишения свободы. Второй мальчик не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. Из неофициальных источников стало известно, что их отцы уехали воевать в Украину.

География преступлений подростков обширна. Так, в соседней Курганской области молодые люди отправляли жителям Амурской, Мурманской, Свердловской, Тульской, Тюменской областей и Краснодарского края соль и песок вместо табачных стиков. Как следует из информации, размещенной 18 октября на сайте областной прокуратуры, в период до 22 апреля 2020 года молодые люди вступили в преступный сговор. На одном из сайтов они принимали заказы табачных стиков для курительной системы. В мессенджерах они вынуждали потерпевших внести предоплату, после чего отправляли по почте наложенным платежом посылки, в которых вместо табачных стиков были соль и песок. Общая сумма ущерба от их действий составила более 230 тысяч рублей. Осужденным назначили наказание в виде колонии-поселении сроком на три и два года.

Надежда Райн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами