Сегодня прямо вакханалия в рамках защиты традиционных ценностей. Роскомнадзор предлагает запретить пропаганду ЛГБТ вообще для всех возрастов. Уполномоченная по правам ребенка при президенте РФ Мария Львова-Белова предлагает запретить распространение информации, которая ставила бы под сомнение традиционные семейные ценности. 

Причины для таких предложений, в принципе, понятны. Тоталитарные общества всегда стремились загнать население во что-нибудь совсем патриархальное и с нетерпением относились к любым меньшинствам. И в Германии при Гитлере, и в СССР представителей сексуальных меньшинств подвергали гонениям. Современная Россия бодро и неуклонно стремиться построится в этот ряд стран. К тому же в результате спецоперации, мобилизации и эмиграции население и без того испытывающей проблемы с демографией России сократилось (а до этого были еще умершие от коронавируса). Так что бабам надо срочно заниматься тем, чтобы новых нарожать. 

Такое ощущение, что мы переместились одновременно во все антиутопии. Живем то ли в мире Войновича, то ли Сорокина, то ли Оруэлла, но реальность оказывается еще хуже. Хотели вернуть СССР, а получили прекрасную Россию Дугина. Как пропаганду и информацию запрещать будем, хотелось бы спросить? Оставим только лубочные картинки? Что ни возьми – традиционные семейные ценности страдают. "Москва слезам не верит" - секс вне брака, "Ирония судьбы" - побег почти перед браком, "Три мушкетера" - королева королю изменяет. Запретить книги Боккаччо и Сапфо, музыку Чайковского. А выступления Путина с его совсем запутанной личной жизнью теперь тоже под запрет? В принципе, было бы и неплохо. Как и убрать с глаз долой Володина, Красовского, Милонова. Может, в этом, все дело?

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены