Ракетный террор Путина. Карикатура А.Петренко: t.me/PetrenkoAndryi
  • 11-10-2022 (10:40)

Бессмысленная жестокость

Блогосфера о реакции на массированный обстрел гражданских объектов в Украине

update: 11-10-2022 (15:03)

Массированный обстрел ракетами украинских городов вызвал сочувствие у людей доброй воли, приступ радости у Z-пропагандистов и изумление экспертов: с военной точки зрения произошедшее выглядит полностью бессмысленным актом мести. Никакого склонения Украины к переговорам также не получилось.

Алексей Арестович:

"Массированный ракетный удар по Украине был осуществлён в большей степени для российских СМИ.

Путин хотел показать силу для своих патриотов, которые требовали ответить за потерю Харьковской области, за отступление армии, за мобилизацию, за мост.

По теме
НОВОСТИ

Поэтому удары были днём, под запись камер очевидцев и СМИ.

Вторая задача — надавить на Запад и Украину для склонения к переговорам.

Результатом стало ускорение передачи нам современных систем ПВО и ПРО, анонс увеличения военной и финансовой помощи, встречу Президента Зеленского с лидерами G7 в формате онлайн и новый Рамштайн, что даст свои плоды непосредственно на поле боя.

Как заявил министр иностранных дел Кулеба: никто не выступил с предложением о переговорах с РФ.

Это уже не работает.

Наши союзники однозначно выбрали сторону. Вместо озабоченности — вооружение, финансовая помощь и подготовка наших военных.

На медийные акции мы отвечаем плановой работой на фронте, где путиноидов ждут реальные неприятные сюрпризы".

Ольга Кортунова:

"Спокойно! Они тратят последние ракеты, которые у них есть. Я понимаю, что не помогут мои слова тем, в кого попадут, но реально они тратят сейчас все, что у них есть. У них больше нет ничего".

Она же:

"Хочу сказать, что россиянам сегодня по телевизору впервые, можно сказать, показали, как наносятся удары по городам Украины. Им же до этого врали, что якобы украинцы сами себя бомбят, а сегодня с утра — видимо, чтобы показать свою силу оставшуюся, им демонстрируют удары по мирным городам.

У моей мамы полная истерика, ей, конечно, кажется, что убивают лично меня. Я ей за сегодня замучилась говорить, что я жива.

Она в шоке, конечно. Такого никогда не было, чтобы показывали, как бомбят Украину.

Вот это они точно зря насчет родственников украинцев, я скажу".

Эль Мюрид:

"Пока, похоже, сегодняшние удары по украинским городам станут разовым мероприятием. "Мы бы рады, но у нас ракеты кончились", — осталось за кадром заседания Совбеза.

Официально это звучало немножечко по-другому, но суть та же:

"…Минобороны об ударе по Украины: цель удара достигнута, все назначенные объекты поражены…""

Телеграм-канал Demobilisation totale:

"Такую команду мог отдать только кретин, и все мы знаем, как его зовут. Любой самый тупой военный начальник захочет ракет по войскам, а не далеким городским коммуникациям. С военной точки зрения удар был бессмысленен".

Телеграм-канал "Запретное мнение":

"Очередной акт устрашения, направленный против украинского народа, который никак не желает сдаваться. Ничего нового Путин придумать не смог.

Подобный бессмысленный и беспощадный террор никакого военного значения не имеет, ведя лишь к дальнейшей эскалации конфликта и всё больше ожесточая местное население.

Чем больше погибших, тем больше и тех, кто желает за них отомстить. Число партизан и диверсантов-одиночек продолжит стремительно расти.

Российско-украинская война рискует принять хронический характер, при котором локальные столкновения будут происходить даже после завершения основной фазы.

Официальная пропаганда отреагировала на обстрел мирных городов с нескрываемым восторгом, требуя не сбавлять оборотов.

Путинский режим уже даже не пытается как-то скрывать свои военные преступления, открыто заявляя, что "да, мы такие, что вы нам сделаете?".

Теперь ход за официальным Киевом.

Источники сообщают, что он станет очень неприятным для Кремля и поставит его перед сложным выбором, хороших вариантов в котором не будет".

Телеграм-канал "Проект Кино":

"Означает ли вчерашняя путинская ответка Украине возросший риск ядерного удара? Нет. Продемонстрировал ли Путин иррациональность? Однозначно. Путин тестирует лимит прочности на внутреннем фронте, которого совсем нет, как показала реакция россиян на объявленную мобилизацию, ничего не изменив на внешнем".

Михаил Шевелев:

"Заседание Совета безопасности сегодня впервые было представлено в жанре моноспектакля. Солист в кадре присутствовал. Покорно кивающий и записывающий ценные указания кордебалет — нет. Интересное прочтение, важная премьера".

Аббас Галлямов:

"Путин ведь юрист. Поэтому когда он говорит, что "принял предложение министерства обороны" нанести сегодняшний ракетный удар, — это не абстракция. Это совершенно конкретное показание перед будущим судом против подельников — с тем, чтобы они пошли организаторами, а он всего лишь соучастником.

Какая предусмотрительная бестия".

Алексей Рощин:

"Сейчас бегло проглядывал паблики некоторых "патриотов", которых я ранее, до войны, считал хотя бы ограниченно, но вменяемыми; все-таки очень неприятно ошибаться, хочется верить, что у них было помутнение, что они как-то придут в себя... Посмотрел Салери, Ольшанского, Косарекса, Бульбу престолов. Куда там! Я-то думал, что хотя б после сегодняшней бомбежки городов кто-то ужаснулся, протер глаза, сказал ХОТЯ БЫ — "не, ну это уже чересчур..." или "зачем же так?!".

Нихрена. Они все — реально свихнувшиеся, полностью отбитые скоты. Особенно "доставил" птушник, скрывающийся под ником "Бульба престолов", который, казалось, хотя бы в отношении "великой Раши" стал в последнее время прозревать. Может, хотя бы он разочарован? О, да! "Бульба" таки оказался дико разочарован — но не самим фактом того, что Россия решила выморозить и "вбомбить в каменный век" те города, которые она вроде как собиралась "освобождать"; нет, птушный ублюдок "расстроился", поскольку Путин не обещал сделать подобные обстрелы постоянными! В этом он — и толпа таких же мразей — видит "предательство". И грустит. То есть по факту — бедный мальчик плачет, потому что Путин показался ему людоедом... в недостаточной степени. Надо больше!

Реально поражает полное, тотальное бесстыдство. Я все не могу понять — а как же раньше во время всяких терактов (и в России, и за границей) непременно тут же появлялись какие-то толпы людей, которые шли или к посольствам, или к представительствам областей с цветами, траурными лентами, детскими игрушками — типа "выражать скорбь"? Неужели эти все страдальцы по разнарядке отбывали номер, как при каких-нибудь "путингах"?"

Телеграм-канал "Ваш покорный слуга QR-Кот":

"Удивительно, конечно, что кто-то еще удивляется отсутствию эмпатии (???) у Z-публицистов и телеграмеров по поводу вчерашних ударов. Эта (немногочисленная!) публика радуется.

Так, а когда 5 лет назад, 10 лет назад, 12 лет назад все те же персонажи топили за сталинские репрессии, никого они не удивляли? Когда эти же пасти вопили "выпороть!" по поводу Pussy Riot — тогда не удивляли, нет?

У антижизни есть свои заповеди. Видишь красивое — убей. Видишь умное — запытай. Видишь независимое — постарайся обратить в рабство, не получится — убей. Это — именно антижизнь. Быковские "варяги" (хотя Быков слишком мягок к ним).

Другое дело, что большинство из них и с дивана-то не встанет, это нам повезло — жить во времена, когда "варяги" таковы".

Телеграм-канал "СерпомПо":

"Пропагандист Антон Красовский с RT как обычно кривляется, теперь танцует на балконе в пижаме "Армия России". Радуется убийству мирных украинцев, разрушениям в Киеве и других украинских городах после ракетных ударов РФ.

Мы вспомнили, где насмотрелись на такие пижамы в последние 7 месяцев. На видео из госпиталей с искалеченными российскими военными, которых под улюлюкания таких вот красовских бросают на бесмысленную и преступную бойню. Многие из них уже никогда не смогут танцевать.

Сам Красовский армейскую пижаму на хаки менять не собирается. Только на дорогой костюм. Говорит, ему 47. Да и незаменим он. Мол, разве сможет кто-то лучше сидеть в студии, разжигая войну и ненависть?

Так что умирают пусть другие. По обе стороны фронта".

Галина Юзефович:

"Помнится, недавно совсем писала о том, что единственный "продаваемый" концептуальный конструкт, объясняющий народу, за что же мы все-таки воюем, это месть. Ну вот, теперь этого уже никто не стесняется — демилитаризация, денацификация и прочие стыдливые маски отброшены, нынешний огненный дождь — месть в чистом виде, без грима".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter