Фото: РИА Воронеж
  • 08-10-2022 (13:31)

По данным полиции ЗАГС признал мертвой живую свердловчанку

update: 08-10-2022 (13:29)

В Свердловской области ЗАГС официально "похоронил" живую пенсионерку: 75-летняя Алевтина Фролова из Первоуральска попала в списки умерших по ошибке вместо своей полной тезки, которая скончалась в Нижнем Тагиле. Ее банковские карты заблокировали, сообщил 8 октября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на Фролову.

Когда пожилая женщина приехала в ЗАГС, ей выдали справку о смерти и рассказали, что женщина с такой же фамилией умерла 2 июля. По странному совпадению, она в этот день была госпитализирована с инфарктом.

Когда Алевтина Ивановна узнала, что их перепутали, то сначала почувствовала испуг, потом — растерянность, а потом — негодование.

Данные пенсионерок, живой и умершей, перепутали в полиции и передали информацию не в тот ЗАГС. "Вернуть к жизни" Алевтину Фролову из Первоуральска теперь может только суд. Когда пенсионерку официально признают живой, ей выплатят положенные деньги, а

Смотрите также
НОВОСТИ

пока она уже два месяца не получает пенсию и живет за счет родственников.

Отметим, это не единственный случай, когда в Свердловской области государственные органы "путают" людей. Так, по информации Е1.Ru, у жителя Екатеринбурга списали деньги из-за долгов его полного тезки. Мужчина больше года доказывал, что деньги списали не с того человека. То же самое несколько лет назад случилось с мужчиной-инвалидом. Еще у одного екатеринбуржца арестовали счета из-за ДТП, в котором он не участвовал. Виновником аварии его признал московский суд.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ