ВСУ готовят большое наступление в районе Запорожской АЭС и переправ, идет переброска артиллерийских установок — член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов в эфире телеканала "Россия"

Запорожская область в качестве третьей части "тризуба" после Херсонской и Харьковской области напрашивается. Конечно, если у ВСУ есть для этого необходимый ресурс.

Логика здесь очевидна: разгром на востоке и блокированный плацдарм на правом берегу Днепра на юге создают широкий простор для наступления к морю, тем более, что местность в основном степная. Да, это повышает риски уязвимости в отношении действий авиации, но авиация работает не сама по себе, а по данным  разведки, получаемым в реальном времени. Если у вас много лишней техники и летчиков, то можно устроить "свободную охоту", но для нее у российской авиации вряд ли достаточно самолетов, да и системы ПВО ВСУ как не были уничтожены в начале всех мероприятий, так и остаются в строю по сей день, так что авиация применяется на весьма почтительном удалении от мест своего применения.

Третий удар в случае своего успеха поставит Кремль уже на грань прямого военного поражения, так как три подряд катастрофы - это слишком много даже для более серьезных армий. Самое печальное для Кремля и его генералов заключается в том, что сейчас они ничем не могут помешать возможному наступлению в этом направлении - банально нечем.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены