"Как премьер-министр я буду самым большим другом Украины – следуя по стопам Бориса Джонсона – и полностью посвящу себя тому, чтобы Путин потерпел стратегическое поражение в Украине и чтобы Россия была ограничена в будущем". Это обещала министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс в случае своей победы на выборах лидера Консервативной партии, который автоматически станет новым главой государства.

Стало известно, что Лиз Трасс стала третьей в истории женщиной премьер-министром Великобритании. Будем надеяться, "железная леди", которой старается предстать Трасс, сможет продолжить политику Бориса Джонсона по отношению к войне в Украине, усиливать санкции против режима Путина, увеличивать поставки вооружения и финансовую помощь стране, страдающей от варварского вторжения.

А еще она собиралась свой первый звонок на новом посту сделать именно Владимиру Зеленскому.

Лиз Трасс получает в управление страну в очень сложный период. Рост стоимости жизни, продовольствия и цен на энергию станет проверкой на прочность британской решимости поддерживать Украину. И железной леди придется одновременно проявлять и силу, и гибкость. Убеждать граждан своей страны идти на жертвы ради восстановления мира и справедливости в Европе.

Леонид Невзлин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены