Лаврову и его делегации не выдали визы для поездки в США на сессию Генассамблеи ООН. Всего для поездки на сессию Москва запросила у США 56 виз, однако не получила ни одной.

Это и есть выключение Кремля из международной повестки. Теоретически еще есть международные мероприятия, где организаторы, натягивая на лицо оскал дружелюбия, пускают (пока) кремлевских, но через некоторое время остракизм в отношении к Кремлю станет мейнстримом - это вопрос времени.

Теоретически можно создать свой собственный ООН, свою "семерку" или свою ФИФА с Олимпийским комитетом. Можно приглашать в Москву лидеров четвертого эшелона, за кулисами рассовывая им доллары по карманам (нам-то теперь они без надобности). Но кроме сарказма это, конечно, уже ничего не вызовет.

Позиция "кругом враги, а мы все в белом" объясняет, конечно, всё, вот только всегда возникает вопрос: а во имя чего? 

Пропаганда может вливать прямо в мозг истории про то, что все спят и видят, как бы нас поработить, но на самом деле, когда мы встречаем на улице вонючего бомжа, естественное желание - просто обойти его и идти дальше по своим делам. Наш лидер со своими больными тараканами в голове довел страну до такого вот бомжацкого состояния. А далее включается обычная человеческая брезгливость - вы, ребята, сначала примите душ, а потом лезьте в общественный транспорт…

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены