Леонид Слуцкий в Еленовка. Фото: WarGonzo
  • 09-08-2022 (18:50)

Слуцкий посетил колонию в Еленовке с группой экспертов, в том числе из Никарагуа и КНДР

update: 10-08-2022 (07:12)

Председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий посетил Волновахскую исправительную колонию №120 в Еленовке в самопровозглашенной "ДНР". Об этом депутат написал в своем Telegram-канале.

"Сегодня у нас особо представительная команда объективных международных экспертов из ряда, прежде всего, европейских стран, а также представители Никарагуа, КНДР — почти что все континенты сегодня в Еленовке", — говорит Слуцкий на видеозаписи, опубликованной в его же канале.

Депутат также отмечает, что в группу "международного экспертного пула" входят еще и журналисты и аналитики из Франции, Италии, Германии, Сербии. Все они, по словам Слуцкого, "смогли воочию увидеть все разрушения и переговорить с очевидцами, в том числе выжившими после ракетной атаки пленными".

О том, что Россия привезет в Еленовку международных экспертов и журналистов, 6 августа сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский.

По теме
НОВОСТИ

29 июля власти самопровозглашенной Донецкой народной республики обвинили Вооруженные силы Украины в ударах по бывшей колонии в селе Еленовка, где находились украинские военнопленные. Минобороны России заявило, что Украина обстреляла из американских РСЗО HIMARS колонию, где находились 193 человека, большинство — бойцы полка "Азов".

Киев заявил, что Россия инсценировала обстрел, чтобы скрыть "следы пыток и казней пленных". В Минобороны Украины утверждали, что участники "ЧВК Вагнера" взорвали здание с пленными.

30 июля Минобороны опубликовало списки с 50 погибшими и 73 ранеными украинскими военнопленными в Еленовке. В ведомстве заверили, что всем пострадавшим оказана необходимая медпомощь. Слуцкий рассказал, что на месте погибли 47 человек, в больницах умерли еще четверо.

В начале августа ООН по просьбе как России, так и Украины начала расследование гибели украинских военнопленных в Еленовке.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли