Массовый геноцид в Буче — это очередная точка невозврата (сколько их уже было пройдено Кремлём за последние недели?), после которой у нынешнего конфликта отпадают последние намёки на пресловутую "серую мораль". 

В российско-украинской войне есть ярко прорисованные силы зла (под надуманным предлогом вторгнувшиеся в соседнюю страну, проводящие уничтожение неугодных им людей и даже животных, занимающиеся мародёрством) и силы добра (противостоящие беспросветной тьме). 

Любимая игра путинского режима в подмену понятий ("безоружных людей на самом деле расстреляли украинские бандеровцы, да и вообще никаких трупов не был — это всё фейк, дон-дон!") обречена на провал, ибо она действует исключительно на аудиторию "Первого" и "России 1". 

Показательно, что даже в этот ответственный момент официальные российские лица и придворные прокремлёвские пропагандисты не смогли выбрать одну методичку и ее придерживаться: трупов со связанными за спиной руками не было - или они были, но их расстреляли не российские военные, а "украинские бандеровцы"? 

С ведением информационной войны у путинского режима выходит примерно также, как с войной реальной. 

Вернее, не выходит никак. 

Путинская "НеВойна" окажется в учебниках истории, как одна из наиболее бессмысленных, неоправданно жестоких и ужасно подготовленных агрессий в истории человечества. 

Восемь лет готовиться, а на выходе выдать вот такое…

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены