• 25-02-2019 (12:14)

Министр обороны Польши сообщил об увеличении американского присутствия в стране

update: 25-02-2019 (12:20)

Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что численность войск США в стране будет увеличиваться.

"Я чувствую себя лично ответственным за увеличение численности американских солдат", — сказал Блащак, передает РИА "Новости".

Как заявил министр, теме увеличения американских контингентов были посвящены около пяти его визитов в США. Он также подчеркнул, что численность армии Польши будет увеличиваться.

Ранее президент Польши Анджей Дуда также заявил, что ожидает увеличения военного присутствия США в стране.

По теме
НОВОСТИ

США рассматривают размещение на постоянной основе в Познани крупного штаба командования, который в случае угрозы отвечал бы за координацию действий США на восточном фланге НАТО.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 22-06-2026 (12:15)

В аннексированном Крыму остановлен прием детей в лагеря отдыха, даже в Артек

  • 22-06-2026 (10:05)

В аннексированном Севастополе отменили уличные мероприятия и сократили работу ТЦ и транспорта

  • 22-06-2026 (09:29)

Первый раунд переговоров США и Ирана завершился, технические переговоры продолжатся

  • 21-06-2026 (12:50)

В аннексированном Крыму АЗС полностью остановили продажу топлива для населения