Шпион. Фото: ieport.ru
  • 30-11-2017 (17:57)

Прокремлевское СМИ рассказало о работавшем на заводе в Тольятти "шпионе"

update: 30-11-2017 (18:36)

Прокремлевское новостное агентство РИА "Новости" сообщило о задержании в Тольятти "шпиона" Сергея Сотникова. Его подозревают в шпионаже в пользу Украины, сообщает агентство со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Агентство заявляет, что после задержания он признался, что якобы

по заданию СБУ собирал информацию о судоремонтном заводе в Тольятти и его производственной базе.

Однако, передает агентство, передать собранную информацию он не успел и "не нанес ущерба России". В связи с этим его не будут судить за шпионаж, а депортируют в Украину через Турцию за нарушение миграционного законодательства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Агентство также опубликовало видеозапись рассказа мужчины, который представляется Сергеем Сотниковым и рассказывает, что раньше работал на заводе в Херсоне, а после его якобы завербовала СБУ.

На судоремонтном заводе в Тольятти информацию о работавшем шпионе отвергли. "Это крайне ложная информация. Это даже смешно. Мы об этом слышали в новостях, но сведений ни о каких шпионах, которые работали здесь, у нас нет", — сказали на заводе.

Ранее РИА "Новости" сообщило, что сотрудники военной контрразведки задержали в Севастополе гражданского служащего Черноморского флота по подозрению в шпионаже в пользу соседнего государства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела