Половина болельщиков сейчас ломает голову о причине неожиданного футбольного успеха Исландии - карликовой страны с населением, как у крупного райцентра, где летом стоит вечный российский апрель, а зимой вечный же март и ветер переливает волны ягеля в тундре.
Ответ есть, но не совсем в спортивной сфере. Просто в Исландии - стране победившего чуть свихнутого феминизма - запрещены стриптиз, проституция и бокс. Порнография тоже официально запрещена, но из-за расплывчатости формулировок закона и юридической казуистики еще как-то, с большим трудом, держится. Периодически проводятся кавалерийские набеги депутатов-добролюбов с целью тотально запретить курение и алкоголь.
И вот, спрашивается, что делать нормальному здоровому мужику в таком прекрасном окружении? Цветочки поливать в оранжерее или идти на пляж и разглядывать голых пингвинов, представляя, как те танцуют стриптиз? Хотя вру - пингвины в другом полушарии, так что даже это не получится.
Вот и остается гонять кожаный мяч по лесотундре, вытесняя и сублимируя таким путем все прочие, вполне естественные, но запретные в политкорректной среде побуждения сложного мужского организма.

Андрей Никулин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены