Таможня. Фото: fontanka.ru
  • 30-07-2014 (14:08)

Россия намерена повысить пошлины в торговле с Украиной до уровня ВТО

update: 30-07-2014 (16:15)

Правительство России планирует рассмотреть вопрос об отмене тарифных преференций (нулевых пошлин) и переходе на тариф Таможенного союза для экспорта с Украины. Об этом сообщает Интерфакс, ссылаясь на соответствующий проект постановления.

"Ввести ввозные таможенные пошлины в отношении товаров, указанных в приложении к настоящему постановлению, происходящих с Украины и ввозимых в РФ, в размере ставок единого таможенного тарифа Таможенного союза (ставок режима наиболее благоприятствуемой нации)", — говорится в проекте.

Таким образом, правительство намерено уравнять ввозные пошлины с пошлинами для стран-членов ВТО.

Ранее российские власти неоднократно подчеркивали, что соглашение об ассоциации с ЕС приведет к денонсации режима наибольшего благоприятствования в торговле.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
  • 24-06-2026 (09:32)

Аннексированный Севастополь обесточен: граждан призвали экономить даже заряд телефонов

  • 22-06-2026 (12:15)

В аннексированном Крыму остановлен прием детей в лагеря отдыха, даже в Артек

  • 22-06-2026 (10:05)

В аннексированном Севастополе отменили уличные мероприятия и сократили работу ТЦ и транспорта

  • 22-06-2026 (09:29)

Первый раунд переговоров США и Ирана завершился, технические переговоры продолжатся