Почему-то российские околовластные круги очень сильно возбудились на этот чемодан от Louis Vuitton. Вчера Пожигайло отжигал, сегодня целая администрация президента высказалась в духе "А ну-ка убери свой чемоданчик!" Решили, как это принято у них, издать специальный запретительский закон: теперь — о сакральных местах. (Будет интересно, какую они найдут юридическую расшифровку для термина "сакральность").
Моя гипотеза такова: во-первых, они опасаются любых временных сооружений палаточного типа (да еще сейчас, когда в Украине — Евромайдан). Не потому, что чемодан может как-то задействовать оппозиция. Нет, конечно, просто у них выработался инстинкт: палатка — караул!!! — убрать!!! — Госдеп!!! Если самих себя долго пугать, можно ведь поверить в собственный страшок — а заодно нажить кучу неврозов.
Во-вторых, чемодан может быть напоминанием обитателям Кремля, чем им следовало бы заниматься уже прямо сегодня. А то ведь неизвестно, что там завтра будет, бывает, что и не успевают.

Начался демонтаж конструкций павильона-"сундука" Louis Vuitton, установленного на Красной площади в Москве, сообщили в пресс-службе московского магазина ГУМ.
"По мнению части общества, масштаб павильона выставки по факту оказался несоразмерным допустимым нормам. Уважая мнение общественности, с 27 ноября начался демонтаж выставочной конструкции", — говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в "Интерфакс" в среду
.

Части общества, части общества... Можно эту самую часть и пофамильно назвать. Благо фамилии этой очень-очень небольшой частички общества — на слуху.

Егор Седов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены