В партии "Единая Россия" обсуждается возможность создания клуба "Россия 2020", в рамках которого могли бы разрабатываться законопроекты, конкретизирующие программу развития страны до 2020 года, провозглашенную Владимиром Путиным. Об этом 6 марта пишет газета "Коммерсант".

Идея клуба вызвана к жизни выступлением Владимира Путина на февральском заседании Госсовета, в котором он фактически очертил направления работы власти до 2020 года. "Единороссы", которые считают "план Путина" своей партийной программой, ищут формы своего в нем участия после 2 марта.

По сведениям издания, клуб откроет дискуссионную площадку, будет давать экспертные заключения и проекты решений по разделам программы и даже предлагать кадры для осуществления отдельных проектов в союзе с правительством. Предполагается, что сам клуб будет закрытым, а количество его членов ограниченным. В частности, в него собираются включить партийных лидеров председателя Бориса Грызлова, секретаря президиума генсовета Владислава Володина, главу исполкома Андрея Воробьева, партийную молодежь сенатора Андрея Турчака, депутатов Госдумы Константина Рыкова, Роберта Шлегеля.

Не исключено, что обсуждение "программы 2020" примет надпартийный характер. По информации издания, есть идея привлечь к обсуждению не только партию, но и разные социальные слои, чтобы продемонстрировать поддержку программы всем обществом.

Напомним, президент России Владимир Путин 8 февраля выступил с речью о "стратегии развития России до 2020 года" в Кремле на расширенном заседании Госсовета. Президент заявил, что к 2020 Россия должна стать мировым лидером по ряду экономических и социальных показателей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter