После того, как были подан список кандидатов в депутаты от "Другой России" в ЦИК, было задержано 17 делегатов всероссийского съезда коалиции, которые участвовали в подаче документов, сообщает корреспондент Собкор®ru.

Задержанных доставили в ОВД "Басманное", так как ближайшее отделение милиции "Китай-город" закрыто в связи со съездом "Единой России". Задержанных обвиняют в проведении несанкционированного митинга (ст.20.2 КоАП РФ). Кроме того, сотрудниками милиции перекрыта улица Ильинка и все прилежащие переулки.

Список кандидатов в депутаты Госдумы от "Другой России" был подан утром 1 октября. Ответ от ЦИКа должен поступить 2 октября. По словам лидера ОГФ Гарри Каспарова, ответ, скорее всего, будет отрицательным. Однако он отметил, что на подаче списка коалиция останавливаться не собирается, а продолжит свою избирательную кампанию.

Ранее на пресс-конференции, которая состоялась перед подачей списка, Каспаров назвал его "важным шагом в политической борьбе "Другой России". Он отметил, что это "начало долгосрочной кампании, которая приведет антидемократическую власть к краху".

Список кандидатов "Другой России" был утвержден на всероссийском съезде оппозиционной коалиции 30 сентября. В федеральную тройку вошли Виктор Геращенко, Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов. Кроме того, Каспаров был выбран единым оппозиционным кандидатом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter