Сегодня имперские каналы не выкладывают новых видео с трофеями и подбитой украинской техникой, дожевывая старые. Притом, что ночью по сообщениям шли упорные бои и если бы появилось что-то достойное, обязательно бы вбросили.

Скорее всего у ВСУ идет работа над ошибками, тем более, что второй день сообщается о массированных артобстрелах российских позиций и попытках дистанционного минирования коммуникаций немецкими снарядами, которые разбрасывают противотанковые мины за передовой.

Похоже, основные атаки будут по ночам, чтобы использовать преимущество в количестве приборов ночного видения, тепловизоров и в связи.

Пока не заметно существенной работы украинской ПВО - общей мыслью было то, что Киев постарается с ее помощью "выключить" небо и осложнить работу российской авиации.
Так же не видно применения американских планирующих бомб, которые должны запускаться с установкок Хаймарс - то ли их еще нет в достаточном количестве, то ли держатся про запас, то ли их подавляет российская РЭБ.

Пошли видео с успешными атаками и подбитой российской техникой уже с украинской стороны, правда пока верифицировать их и привязать к конкретным месту и времени не представляется возможным.

В целом продолжается противостояние на взаимное истощение и артиллерийские дуэли. Что не исключает начала неожиданного развития событий в любой момент.
В любом случае уже можно говорить, что первая фаза наступления началась.

Андрей Никулин

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены