Боец ВСУ под Бахмутом. Фото: t.me/uniannet
  • 08-06-2023 (11:19)

В Бахмуте идет наступление ВСУ

update: 08-06-2023 (12:34)

Вооруженные силы Украины (ВСУ) ведут наступление на Бахмутском направлении, говорится в свежем отчете Института изучения войны (ISW). Отмечено, что Россия перебрасывает свои резервы для подготовки глубокоэшелонированной обороны. Кроме того, российские войска теряют позиции на флангах Бахмута (изложение УНИАН от 8 июня).

Как отметили аналитики, по некоторым данным, в настоящее время ВСУ ведут контратаки юго-западнее Бахмута в районе Клещеевки, северо-западнее Бахмута в районе Орехово-Васильевки и в районе Берховки, а также северо-восточнее Бахмута в районе Яковлевки.

Украинские военные перешли от оборонительных операций к наступательным и продвинулись на некоторых участках от 200 до 1000 м.

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр написала 7 июня в Telegram, что ВСУ в Бахмуте измотали "ЧВК Вагнера" и наемники были выведены из города. Они остаются кое-где в тыловых подразделениях. Основное бремя боевых действий с российской стороны

Смотрите также
НОВОСТИ

сейчас несет регулярная армия РФ, в том числе десантно-штурмовые подразделения.

Президент Украины Владимир Зеленский 6 июня во время встречи с журналистами заявил, что в Бахмуте ликвидирована 21 тысяча "вагнеровцев", 60 тысяч ранены или контужены.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией