В сказке Андерсена "Новое платье короля" король вышел голый перед придворными и публикой, но все кричали, из страха и из нежелания выделиться из толпы: "Как прекрасно новое платье короля!" Но вот маленький мальчик, чуждый глупостям и хитростям взрослых, вдруг крикнул: "Король голый!" И весь народ, враз протрезвившись, закричал: "Король голый, король старый голый дурак!"

Вот теперь, после "белгородского прорыва", любой разумный наблюдатель может созерцать наготу и беспомощность путинского режима.

22–23 мая около сотни храбрецов из антипутинской российской оппозиции — настоящей боевой оппозиции, а не "мечтателей насчет ПРБ!" — держали "под ногтем" половину Белгородской области. Или это была уже половина возникающей на наших глазах Белгородской Народной Республики?

Для начала эта сотня храбрецов без труда преодолела "линию пирамидок" на границе Белгородской области и Украины стоимостью аж в 10 миллиардов рублей. И оказалось, что "линия пирамидок" вообще ни гроша не стоит (обычное воровство путинского режима)! Затем "ударная сотня" вступила в бой с подразделениями путинской армии и путинских спецслужб. И те попятились или даже бежали. Бесстрашие с одной стороны, трусость и бессилие с другой!

Действия "ударной сотни" сопровождались ракетным ударом по Белгородскому управлению ФСБ (по некоторым данным, "убито несколько полковников", не считая всякой "гэбэшной мелочи") и сбитием еще одного вертолета Ми-8, в добавление к четырем боевым самолетам и вертолетам, сбитым здесь же несколько дней назад.

Словом, это была крупная удачная операция, в которой действие главного отряда поддерживалось ударами вспомогательных подразделений. Путин бросил против горстки храбрецов несколько тысяч армейцев и гэбистов, впрочем, без особого успеха.

В итоге, повторяю, выяснилось, что "король" не просто "голый", а что "короля" практически не существует! "Король", оказывается, страшен только для трусов. Сотня храбрецов (или полторы сотни, вместе с вспомогательными подразделениями) может успешно противостоять всем силам путинского режима в пределах целой области!

Можно (как я уже один раз делал) процитировать господина Харона, прибывшего с кратким визитом домой из партизанского отряда, из "Второго нашествия марсиан" Братьев Стругацких (небольшой перефраз):

"Вся эта путинская сволочь до того досволочилась и разложилась, что кучка храбрецов может бить эту сволочь по морде, и никакая путинская сволочь из других областей РФ или даже из Москвы не вмешается, чтобы помешать храбрецам!"

Есть выражение "колосс на глиняных ногах". Но в отношении путинского режима сейчас выяснилось, что это "колосс на надувных ногах" или "колосс вовсе без ног" (даже не "бумажный тигр" из старой китайской политической лексики). И бояться его нечего.

В материале, опубликованном в конце февраля, я сравнивал два украинских митинга в Миннеаполисе: один вечером 24 февраля 2022 года в день начала путинского вторжения в Украину, другой — 24 февраля 2023 года. Участникам первого митинга (и мне тоже) было очень страшно, поскольку созданную московскими пропагадонами "путинскую мощь" все принимали "по номиналу, без дисконта". Да, хорошо поработала путинская пропаганда за несколько лет, предшествовавших агрессии, создала образ "непобедимой военно-гэбистской системы"!

А на втором митинге некоторый страх все еще ощущался, но был он, пожалуй, втрое меньше, чем в первый раз. Мы все многое поняли и многого добились за этот год!

А теперь, 24 мая, через год и три месяца после первого митинга и через три месяца после второго митинга? Какие-то небольшие остатки страха еще сохранились, но именно что небольшие. А в частях ВСУ и в боевых подразделениях антипутинских российских добровольцев страх перед путинским режимом полностью пропал. Страх теперь у врага!

Теперь можно сделать некоторые выводы и прогнозы:

— Нет сомнения, что "приграничные вторжения" будут теперь регулярно повторяться, в Белгородской, Курской, Брянской областях. Очевидно, что число вооруженных участников каждого вторжения будет расти — до нескольких сот человек, а там, может быть, и до тысячи. Эти штурмовые группы будут пополняться за счет "русскоязычных", люто ненавидящих путинский режим. Таких в России наберется не один миллион. Далеко не всех обитателей России зомбоящик, водка, наркотики и страх перед гэбней довели до состояния "homo erectus" (гоминиды)!

— Разрушительные (положительные) результаты каждого "приграничного вторжения" также станут гораздо масштабнее. В ходе последнего "белгородского прорыва" путинские функционеры сумели вовремя эвакуировать хранилище тактических ядерных ракет. В следующий раз могут и не успеть. И уж точно они не спасут главные железнодорожные и автодорожные мосты, склады боеприпасов и боевой техники и прочую "важную инфраструктуру". Это может стать настоящим "вторым фронтом"!

— Западные союзники Украины, убедившись в относительном бессилии путинского режима, гораздо охотнее станут теперь предоставлять оружие и боеприпасы, чтобы добить этот режим. В прошлой статье я высказал предположение, что Наша Сторона увеличит ежемесячные расходы на войну с 10 млрд долл. в январе — апреле до 12 млрд долл. в июне и до 15 млрд долл. в декабре. Теперь я могу уверенно писать об этом. И технологический уровень этого оружия станет, конечно, выше. Речь идет о новых системах Patriot, других современных системах ПВО и истребителях F-16.

— Охотно допускаю, что "события" в западной части Финского залива и вокруг Крулевца (пока еще Калининградская область) начнутся еще до конца этого года.

Слава Украине! Смерть рашистским оккупантам! Гибель путинскому режиму!

Александр Немец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter