Феминизм. Источник: allwomens.ru
  • 05-04-2023 (07:50)

В Госдуме подготовлен проект закона об экстремистской идеологии феминизма

update: 05-04-2023 (10:11)

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев подготовил проект закона о признании феминизма экстремистской идеологией. Об этом написал "Абзац" после беседы 4 апреля с депутатом.

По словам Матвейчева,

практически все лидеры феминистских сообществ в России высказались против "специальной военной операции" в Украине, в социальных сетях действуют различные группы и паблики, которые распространяют фейки про Вооружённые силы РФ.

Депутат добавил: "Наши феминистки являются просто агентурой Запада. Они занимаются разрушением традиционных ценностей, их деятельность противоречит указу президента о поддержке традиционных ценностей. Они выступают за разводы, за бездетность, за аборты. Действуют против демографической политики РФ".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В настоящее время законопроект проходит оценку в Комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России и будет внесён на рассмотрение Госдумы в случае положительного заключения.

Отметим, что по образованию 53-летний Матвейчев философ. В 2006 году он работал консультантом, советником в управлении по внутренней политике в администрации президента РФ, затем до 2020 годах работал профессором Национального исследовательского университета Высшей школы экономики и Финансового университета при правительстве РФ. В 2018 году был членом предвыборного штаба Владимира Путина.

В сентябре 2021 года избран депутатом Госдумы как кандидат от "Единой России". После начала войны России в Украине включен в санкционные списки Евросоюза, Великобритании, США, Швейцарии, Австралии, Украины и Новой Зеландии

В феврале 2022 года соратники Алексея Навального опубликовали расследование, согласно которому Матвейчев в 2014 году отмечал свадьбу дочери в Барселоне и регулярно путешествует по Европе. Его дочь живет в Женеве и работает в организации, занимающейся вопросами этики в вузах, зарплату сотрудникам платит фонд "Время" Матвейчева, руководителем которого является его 74-летняя мать. Фонд ведет предвыборные проекты "Единой России" и получил на них в 2020 и 2021 годах из бюджета 285 млн рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией