До некоторых деятелей культуры, извечных сторонников Владимира Путина, внезапно стало что-то доходить о сути той системы, которая стала главенствующей в России. И они уже не могут не понимать, куда пришла и дальше пойдет страна под руководством человека, которому они всячески помогали. 

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский даже опубликовал обращение через "Российскую газету". Поводом стала жалоба посетителя Третьяковки на "деструктивную идеологию" и "дьявольскую интерпретацию" в залах галереи. Общий посыл – эта жалоба провокация. 
"СМИ надо быть очень аккуратными при тиражировании таких сомнительных жалоб", - пишет Пиотровский.

И очень своевременно замечает: "И нам всем стоит помнить, что донос не должен стать нашим национальным жанром". Впрочем, замечает он не столько своевременно, сколько поздновато – уже давно стал и закрепился этот жанр в нашем обществе.

"Пресса еще ладно, а вот когда правоохранительные органы вынуждены после жалоб в стиле "в Эрмитаже - жулики, воры, они "Мадонну Альбу" продали", приходить к нам с проверками и спрашивать "Где "Мадонна Альбу"?" - то это уже и не смешно", - отмечает Пиотровский.

Понимает, что времена такие, что прийти могут уже за каждым?

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены