Бронемашины Saxon. Фото: Facebook Юрия Бирюкова
  • 22-12-2022 (08:22)

В Кургане производители военной техники работают как в войну: без отпусков и 12 часов в день

update: 22-12-2022 (09:49)

Сотрудникам ПАО "Курганмашзавод" из-за гособоронзаказа отменили отпуска на 2023 год. Они будут перенесены на календарный период 2024–2025 годов, сообщил 22 декабря корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу оборонного предприятия.

По словам заводчан, они и так не имели отдыха в 2022 году из-за гособоронзаказа, а сейчас целый год вообще не увидят: "Все планы порушились у людей. Ни на море поехать, ни в горы, никуда".

Ранее сообщалось, что для выполнения гособоронзаказа Курганмашзавод в 2023 году продолжит работать в особом режиме 6/1, то есть все субботы будут рабочими.

Для сотрудников, занятых на основном производстве, останется прежний график — пять дней в неделю по 12 часов. Все субботы будут рабочими по 8 часов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Такой режим труда для производственных подразделений сохранится до "особого распоряжения по предприятию", написал Ура.Ru.

Фактически военный режим работы ввели после того, как на завод приезжал зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Месяцем ранее ТАСС писал, что "часть производственных участков "Курганского машиностроительного завода" (входит в холдинг "Высокоточные комплексы" "Ростеха"),

выпускающего боевые машины пехоты и другую военную и гражданскую технику, переведена на круглосуточный режим работы для выполнения гособоронзаказа".

Комментарии в соцсетях разнятся, но все приходят к выводу, что так работать нельзя, что человек просто не выдержит и что платить за такую работу нужно в разы больше.

Надежда Райн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией