Урал. Фото:wikipedia.org
  • 13-12-2022 (08:43)

Мобилизованных водителей отправляют с Урала на войну на неподготовленных машинах

update: 13-12-2022 (10:57)

В 90-й Гвардейской танковой дивизии в Чебаркуле (Челябинская область), где уже почти полтора месяца находятся на "учебе" мобилизованные в автомобильную роту по подвозу боеприпасов, объявили, что 13 декабря они будут отправлены в зону "спецоперации" на территорию Украины, сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на Арину Посад, мать одного из мобилизованных.

Из машин будет сформирована колонна, но самих машин (говорят, что УРАЛы, почти новые) водители даже не видели.

Со слов матери, повестку сыну Сергею принесли 25 октября с явкой в военкомат 26 октября к 8:00. Так получилось, что девушка, с которой он встречался, оказалась беременна, так что в тот же день их и расписали, и вечером прошла импровизированная свадьба и "проводы на войну". Уже 27 октября была отправка на полигон Всероссийского палаточного лагеря для мобилизованных. Сергей пробыл там двое суток, затем несколько человек, имеющих права категории ВС, перевели в дивизию. Там их экипировали, хорошо кормили, но

учебы никакой не было, только построения утром и вечером.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

За полтора месяца им выплатили только 50 тысяч рублей "губернаторских", а обещанных Москвой 195 тысяч рублей в месяц так и нет.

Автомобилей нет. Их обещали подогнать 13 декабря, и сразу в путь колонной своим ходом через Урал. Сергей позвонил родителям, его отец — водитель-профессионал с большим стажем — посоветовал перед дальней дорогой проверить тщательно машину: масло, тосол, резину и т.д. Сергей бы рад это сделать, но машин пока нет. На резонное замечание солдат о том, что в дорогу при таких погодных условиях, как снегопады, гололед, выезжать не зная на чем глупо и небезопасно, командиры отвечают: "Доедете!"

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"