Владимир Зеленский. Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
  • 13-12-2022 (07:36)

Президент Зеленский предложил РФ начать вывод войск из Украины к Рождеству

update: 13-12-2022 (10:36)

Президент Украины Владимир Зеленский 12 декабря заявил лидерам "Большой семерки" о его предложении России вывести войска с территории Украины к Рождеству.

Портал Vesmatoday опубликовал слова Зеленского: "Предлагаем России осуществить конкретный, содержательный шаг к дипломатическому урегулированию, о котором в Москве так часто говорят.  Впереди отмечаемые миллиардами людей праздники: Рождество по григорианскому календарю, Новый год, Рождество по юлианскому календарю. Это время, когда нормальные люди думают о мире, а не об агрессии.

Я предлагаю России хотя бы попытаться доказать, что она способна отказаться от агрессии. Было бы правильно именно на это Рождество начать вывод российских войск с международно признанной территории Украины".

По его словам, этим Москва продемонстрирует свои настоящие намерения: "Если Россия осуществит вывод войск из Украины, то этим будет обеспечено и надежное прекращение боевых действий. Я надеюсь, что вы поддержите наш призыв, потому что это глобальный интерес и часть нашей формулы мира".

Смотрите также
НОВОСТИ

Завершил свое выступление Зеленский словами: "Я не вижу причин, почему России не сделать это сейчас, на Рождество. Ответ из Москвы покажет, чего там действительно хотят".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией