Путин дал поручение сделать автомобили более доступными для населения. Как именно это будет сделано, великого вождя не интересует, он больше по стратегии.

Тот факт, что в мае этого года производство автомобилей в стране по сравнению с маем прошлого года рухнуло на 96,7 процентов, означает лишь одно: для любого завода выпуск штучных изделий вместо потокового выпуска на конвейере означает убыточность производства. Годовой выпуск сократится в этом году минимум на 50 процентов - и это еще сильно оптимистический прогноз.

Отрасль в таких условиях не в состоянии не то что развиваться, а и выживать. И в таких условиях высочайшее повеление сделать там что-то доступным выглядит буквально издевательством. Вначале нужно поднимать само производство, причем задача эта носит и экономический, и политический характер - санкции наложены по известно каким причинам.

Но Путина все это не интересует. Его задача - что-то сказать. А там хоть трава не расти. Потом через год можно будет снова вернуться к теме и что-то еще повелеть. С тем же результатом.

Собственно, всё управление в стране построено на таких принципах. Удивительно лишь то, как много в стране заложено степеней устойчивости, что она все еще держится при таком правителе.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены