Владимир Зеленский посетил освобождённый Херсон, очередной раз поставив проКремлёвскую пропаганду в крайне неловкое положение. 

Президент государства, против которого РФ уже десятый месяц проводит "специальную военную операцию", средь бела дня посещает "навечно российскую" территорию, и за этим не последовало даже "выражения озабоченности". 

Медведев не пригрозил применением ядерного оружия, "рассерженные пУтриоты" не потребовали нанести прицельный ракетный удар, тик-ток войска Кадырова не записали новое смешное видео…

Складывается стойкое ощущение, что с российской стороны от происходящего устали вообще все. Былой задор сохраняет разве что Пригожин, поймавший свой звёздный час. 

Украина громит Кремль и на военном, и на информационном фронтах. 

Сколько раз в зоне "НеВойны 2022" побывал Путин? Ноль. Предпочитает отсиживаться в своём уютном бункере. 

Для Зеленского же такие визиты с самого начала крупномасштабного конфликта стали нормой. Причём он умудряется обходиться без сотен снайперов на крышах и переодетых в гражданское агентов спецслужб. 

А ведь подобные шаги первого лица играют огромную роль в поднятии боевого духа простых солдат, но путинский режим к этому и не стремится. Для него российская оккупационная армия — это обезличенное пушечное мясо, которому суждено бесславно погибнуть за амбиции престарелого вождя. 

В этом кроется ещё один ответ на вопрос: почему одни продолжают наступать и возвращать свои земли, а другие совершают "жесты доброй воли" да "перегруппировки войск".

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены