Итак, Песков не стал комментировать нашумевшее видео с жёсткой казнью завербованного Пригожиным заключённого. В Кремле говорят, что не знают, что это за ролик и насколько он соответствует действительности: "Это не наше дело".

Этим самым "не наше дело" Путин с Песковым открывают ящик Пандоры. Что это означает? Во-первых, что Путин реально боится Пригожина, раз позволяет творить тому публичное беззаконие и не вмешивается. То есть, власти в России больше нет - ни по вертикали, ни по горизонтали. Есть право сильного и состарившийся в бункере президент. 

Во-вторых, теперь все позволено. Пригожину и таким, как он. Если садистам разрешено убивать без суда и следствия, значит беспредел будет таким, что 90-е мы будем вспоминать как очень спокойное и вегетарианское время. Рядовые вагнеровцы будут размахивать кувалдами налево и направо в каждом российском городе. 

В-третьих, то, как понимает репрессии Пригожин, в ближайшее время перейдут на другой уровень. Он уже анонсировал. Так что если не найдётся кто-то с яйцами среди высшего бизнеса или чиновников, кто решится остановить Пригожина, то они следующие. 

В-четвёртых, а кто сказал, что в следующий раз вагнеровская кувалда не доберётся до самого Путина, если Пригожина опять что-то не устроит?

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены