Начались не совсем внятные, но достаточно направленные разговоры о возвращении двухлетнего срока службы в армии. В отличие от разнообразных завиральных инициатив авторов подобных предложений "сверху" не одёргивают, а занимают неопределенную позицию - дескать, а чего не поговорить? Предложение хорошее, давайте обсудим.

Главный по военным делам в Думе Каратаполов сообщил, что никакой законодательной инициативы по поводу увеличения срока службы пока в его комитете нет, но мы прекрасно знаем, что такие инициативы в случае надобности появляются и голосуются буквально за сутки. Вне зависимости от того, что говорилось еще день назад. Главное - чтобы прозвучала команда откуда надо, а уж депутаты примут вообще всё.

Двухлетний срок службы, между тем - не просто увеличение времени в сапогах с 365 до 730 дней. Здесь меняется концепция.

Во-первых, снижается нагрузка на военкоматы, что позволяет перераспределить их "мощности" на продолжение мобилизации. Думаю, только жертва лоботомии может поверить Путину про завершение мобилизации. Это такая штука, которая теперь с нами прочно и надолго. Режим вошел в сценарий, когда внешняя агрессия и внутренний террор становятся единственными источниками его политики, а потому без ведения агрессивных войн и хаотического и бессистемного террора внутри страны он уже не обойдется до самого своего краха.

Во-вторых, два года службы позволяют без лишней помпы снять запрет на участие призывной армии в боевых действиях. Для начала - на вспомогательных ролях (патрульная служба, блок-посты в зоне боевых действий, ну, а затем - и собственно боевые действия). Пропаганда просто получит новый темник, согласно которому призывной солдат после полугода службы становится молодцом, а потому вполне способен защищать родные березки наравне с контрактниками. Кстати, контрактников в таком случае можно слегка и поприжать с зарплатой - теперь не вы одни опора и надёжа трона, теперь у вас есть, кем вас заменить, поэтому скажите спасибо, что вообще платят. И это третий плюс нововведения.

Главное - полностью уходит в прошлое парадигма Сердюкова: воюем кадровой наёмной армией, призывная - это учебка и система отбора для контрактной армии. Теперь воевать будут все. А не хватит - мобилизуем сколько надо.

Военный лагерь, говоря иначе. И пока режим еще живой, количество гробов с молодым поколением будет только расти. Что в таком случае будет с демографией - нет смысла даже задумываться, и так понятно, истребление народа ставится на промышленные рельсы. В этом смысле двухгодичный срок службы - только одна грань политики уничтожения народа. Не самая важная, но достаточно показательная.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены