Кириенко накануне разразился любопытной речью, в которой заявил, что "РФ выиграет нынешнюю войну лишь тогда, когда она станет народной". 

То есть, по мнению Первого заместителя руководителя Администрации Президента, происходящее сейчас — это никакая не "специальная военная операция". Да к тому же, мероприятие сугубо антинародное. 

Будь на месте Кириенко кто-то менее статусный — уже ехал бы в наручниках за дискредитацию российской армии и распространение фейков. 

Примета: чем хуже идут дела у путинской элитки, чем чаще она начинает вспоминать о простом народе, судьба которого в другие промежутки времени её совершенно не волнует. 

"Мы начали безумную и бессмысленную агрессию, убили десятки тысяч человек, превратили РФ в государство-изгой, а ты, народ, теперь нас спасай и из этой пропасти вытягивай". 

Как народные ресурсы пилить и расхищать казну — так элитка сама. 

Как исправлять ситуацию, которая была собственноручно ею создана, так "спасите, помогите". 

К тому же, скоро 4 ноября — "День народного единства". Как тут не вспомнить, что мы все "едины"? 

"Вооружайтесь дорогие заводчане и офисные сотрудники младшего звена. Разумеется, за свой собственный счёт. Защитите наше право дальше вас грабить! А мы… Продолжим сидеть по убежищам и говорить духоподъёмные речи!" 

Нет уж, Неуважаемые. Сами начали — сами и завершайте. Винтовку в руки и вперёд. "Раз, два! Раз, два!" 

Скорбеть, если что, не будем. Скучать тем более.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены