Ну вот, то, о чем так долго рассуждали, спорили, говорили, вроде как произошло. Воспользовавшись некой срочно подобранной из исторических анналов оказией, серость взгромоздилась на постамент в Великом Новгороде с изваяниями бронзовых, далеко не мирных и гуманных фигур и изрекла долгожданные слова: "Добро пожаловать воевать!"

Как ни странно, для многих они оказались как гром среди ясного неба. Многие потрясены, ошарашены и озадачены. Схватились за головы... Странно! Их же предупреждали! Во время известного выступления с угрозами в Мюнхене им наглядно демонстрировали "гуманизм и миролюбие" в 2008-м, им ярко продемонстрировали непричастность и крокодиловы слезы в апреле 2010 года, порядочность и готовность следовать общепринятым после Хельсинки и Будапешта договорам в 2014 году, полную непричастность к МН-17. Однако кто-то не хотел слышать, кто-то — видеть, кто-то — читать и понимать сказанное, написанное, увиденное — увы, с 24.02.22 можно пинать и винить только себя.

Объявленная частичная мобилизация — это только первый шаг в принятии окончательного решения о "тотальной войне". Гитлер и Геббельс произнесли эти слова в 1945 году, когда исход Второй мировой войны благодаря слаженным усилиям антигитлеровской коалиции уже был предопределен. Диагноз этого решения 18.04.1945 вождь тысячелетнего Рейха окончательно закрепил фразой "Если народ не смог оценить величие моих замыслов, то пусть он погибнет вместе со мной". К счастью, народ Германии не погиб и даже благодаря плану Маршала, разработанному, принятому и, главное, реализованному США, смог стать на ноги, да так, что победители с востока только могли мечтать о такой жизни.

Жителям восточной оккупационной зоны, увы для них, не повезло. Именно поэтому, пока не воздвигли серую стену, они массово уходили на Запад от чуда советизации. Однако пропаганда, информация на территории самой большой страны мира все ставила "с ног на голову".

Во многом благодаря этому серости, которая наследовала советский режим, после короткой передышки и попытки демократизировать российское государство и сделать его равным среди равных, удалось убедить любителей ползать перед любым портретом в том, что серость поставит их и страну на ноги. Поставил и в военных шеренгах погнал совершать массовые преступления во имя псевдовеличия и победобесия. Вначале в Чечне, на собственной территории — сошло с рук. Потом далее и далее... Всё сходило с рук. Еще бы, сказочно богат, умеет вербовать, подкупать, шантажировать, запугивать... Да, справиться с этой проблемой будет сложнее на пороге зимы, чем это было весной! Однако необходимо сделать всё, чтобы зима не только не стала очень холодной, но и не превратилась в "ядерную зиму" по милости заложников придуманной ими же пропаганды о мировом зле. Видимо, в их многочисленных дворцах совсем нет зеркал. Или итальянские мастера так постарались их сделать, что серым, окровавленным вурдалакам не видно их отражение.

Действительно, если бы вождей Третьего Рейха оживили, они бы удивились, услышав звучание своих речей на русском языке этой серостью и его подручными. О том, что и действия все более и более тождественны, даже говорить неудобно. Сплошной плагиат, хотя и в переводе на русский и современный язык технических возможностей.

В соответствии с этим должен констатировать — 13 сентября 2022 года суд осудил Леонида Гозмана на очередные 15 суток несправедливо! Видимо, судья побоялся в преамбуле или приговоре честно написать: "Сравнение Сталина с Гитлером неправомерно, и тем более НКВД с СС и СД. Там еще неизвестно, кто был последователем кого. Вот если бы Вы, подсудимый, сравнили режим и вождей Третьего Рейха с сегодняшней серостью РФ, то были бы правы и легко бы доказали это прямыми ссылками из выступлений, совпадающих лучше любых близнецов!" Именно поэтому и принят был закон о запрете сравнения того времени и настоящего! В печальные сталинские времена такие законы не требовались!

Правда слишком лезет в глаза умеющему видеть и слышать. Надеюсь, что после очередной речи и новостей 21.09.22 всем, у кого еще были какие-то иллюзии и сомнения, всё стало окончательно ясно. Возможно, даже кого-то это действительно заставит встать с колен. Объединиться, по примеру стран антигитлеровской коалиции?.. Надеяться на то, что у серости остались возможности отхода, наивно и преступно. Она, серость, давно так запятнала себя и поддерживающее ее общество, что другого выбора, чем играть "ва-банк", у них нет. Ставки будут только повышаться.

Так что, продолжив фразу, вынесенную в заголовок статьи, думаю, пора понять: не будет! Не конкретный персонаж, а все порождающее с настойчивой исторической последовательностью подобные явления должно быть зачищено и изменено навсегда. Серость должна знать свое место.

Григорий Амнуэль

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter