У Пригожина, похоже, политические амбиции появились. Как только система пропустила удар от украинцев под Харьковом и "поплыла", президентский повар тут же опубликовал видео, демонстрирующее, как эффективно он решает вопросы. Контраст - очевидный: "Пока все остальные свои головы подобно страусам в песок прячут, я брешь собой закрываю".

Выглядит так, будто Пригожин решил всем любителям "сильной руки", которые в нынешней власти разочаровались, себя предложить. "Есть, - мол, - мужики ещё в русских селеньях".  

Посмотрите, как он картинно запрещает мародёрство и "сексуальные контакты с местными женщинами" - прям Робин Гуд какой-то. Этот фрагмент так и просится в предвыборный ролик. 

Наверное, я бы не стал полностью исключать того, что видео появилось по просьбе Кремля. Чтобы предотвратить панику, тому нужно показать, что в стране хоть кто-то что-то делает, так что тут и Пригожин сойдет. Но ведь Кремль понимает, что постановка в повестку темы идущих на фронт уголовников уменьшает мобилизационный потенциал системы в целом. Мало кто из вменяемых людей захочет оказаться с одном окопе с насильниками и убийцами, так что, чем больше в эфире Пригожина, тем короче очередь в военкомате. 

Так что нет, вряд ли это Кремль. Похоже, что это сам Пригожин. 

Аббас Галлямов

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены