Азербайджан потребовал от непризнанной Нагорно-Карабахской республики полной демилитаризации, сообщается в Telegram-канале Минобороны Азербайджана. Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян подписал указ о частичной мобилизации, сообщается на его сайте.

"Присутствие вооруженных сил Армении и незаконных армянских вооруженных формирований на территориях Азербайджана, где временно дислоцированы миротворцы Российской Федерации, остается источником опасности. Демилитаризация этих территорий, полный вывод оттуда армянских войск и разоружение незаконных армянских вооруженных формирований абсолютно необходимы", — говорится в сообщении азербайжданского ведомства.

В Минобороны Нагорного Карабаха заявили, что в результате ударов с азербайджанских беспилотников двое военных республики погибли, еще 14 получили ранения. Минобороны Азербайджана, в свою очередь, сообщило, что в результате обстрела со стороны "членов незаконных армянских вооруженных формирований" погиб азербайджанский военный.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter