Беспилотник, дрон. Фото: 24.kz
  • 12-07-2022 (07:42)

Москва просит Иран поставить беспилотники и обучить пользованию ими

update: 12-07-2022 (11:00)

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан сообщил о том, что иранское правительство готовится предоставить России до нескольких сотен беспилотных летательных аппаратов, включая беспилотники, способные нести оружие, в ускоренные сроки, сообщил 12 июля The Associated Press (изложение РБК).

По данным Вашингтона, Москва обратилась к Тегерану с просьбой предоставить ей беспилотники для использования во время военных действий на территории Украины.

Иран готовится не только предоставить свои беспилотники, но и обучить российские войска их использованию уже в июле, отметил Салливан.

В середине июня курирующий оборонно-промышленный комплекс вице-премьер Юрий Борисов сообщил, по информации РБК, что Россия с опозданием занялась внедрением беспилотных средств, но уже созданы практически все типажи беспилотников: разведывательные, ударные, тактические, оперативные и оперативно-тактические. По словам Борисова, ОПК будет наращивать серийное производство беспилотников.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Украина использует в районе боевых действий американские беспилотники Switchblade и Phoenix Ghost. Турция поставляет Киеву дроны Bayraktar TB2,

стоимость которых колеблется между $1 млн и $2 млн. Помимо этого США собирались отправить Украине разведывательно-ударные беспилотники MQ-1C Grey Eagle, писал Reuters со ссылкой на три источника. По данным агентства, Киев требует у США и союзников поставить украинским военным современные истребители вместо дронов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"