На месте крушения самолета в Рязани. Фото: РИА Новости
  • 24-06-2022 (09:33)

При крушении Ил-76 в Рязанской области погибли четыре человека

update: 24-06-2022 (11:06)

В Рязанской области потерпел крушение военно-транспортный самолет Ил-76. Погибли четверо членов экипажа, пятеро получили травмы различной степени тяжести и доставлены в медицинские учреждения, говорится в Telegram-канале опергруппы Рязанской области.

Те же цифры погибших и пострадавших привели источник "Интерфакса" и собеседник ТАСС в экстренных службах.

Информированный источник "Интерфакса" рассказал, что все пострадавшие находятся в реанимации. Из пяти человек один находится в крайне тяжелом состоянии, остальные — в тяжелом.

Как заявили в Минобороны РФ, "в ходе проведения учебно-тренировочного полета без груза из-за выявленной неисправности двигателя экипажем было принято решение осуществить посадку на грунт". При "соприкосновении с землей самолет частично разрушился", сообщили в ведомстве.

НОВОСТИ

Как пишет Mash, крушение произошло сразу после взлета в Рязани. Это же подтверждает и канал "112". По его данным, возгорание на борту произошло еще в воздухе.

Позже "112" опубликовал видеозапись падения Ил-76. На кадрах видно, что самолет загорелся в воздухе. Неназванный источник ТАСС сообщил, что причиной крушения транспортника стал пожар двигателя. Система пожаротушения не сработала, добавил он.

Корреспондент ТАСС сообщил, что самолет упал в поле вблизи от частных домов в районе Михайловского шоссе, в лугах поймы реки Плетенка — это к западу от Рязани. По словам источника ТАСС, после падения начался пожар, который вскоре потушили.

Самолет при падении задел линию электропередачи, на улицах Библиотечная и Ситниковская произошло отключение света, сообщили в администрации города.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter