Почта России, демотиватор. Источник - http://s.vtambove.ru/photos
  • 21-06-2022 (10:20)

Суд обязал "Почту России" компенсировать моральный вред заключенному "Полярной совы"

update: 21-06-2022 (11:25)

Суд в Санкт-Петербурге 17 июня обязал АО "Почта России" выплатить компенсацию морального вреда Алексею Воеводину за нарушение срока пересылки письма, сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Иск к "Почте России" предъявил экс-лидер неонацистской группировки "Боевая террористическая организация" Алексей Воеводин, отбывающий наказание в

ИК-18 в Приуральском районе Ямало-Ненецкого автономного округа ("Полярная сова"). Он просил взыскать с ответчика в его пользу 55 тысяч рублей компенсации морального вреда за нарушение контрольных сроков пересылки письма, направленного  Федеральной службой судебных приставов в его адрес.

Письмо, отправленное 17 февраля 2021 года, пришло Воеводину 3 марта 2021 года. Таким образом, контрольный срок пересылки простого письма был нарушен на шесть дней.

По теме
НОВОСТИ

Представитель ответчика на судебное заседание не явился, но представил возражение на иск, полагая возможным, в случае удовлетворения требований, снизить размер компенсации вреда. В итоге суд взыскал с АО "Почта России" в пользу Воеводина компенсацию морального вреда в размере двух тысяч рублей. Также на ведомство наложен штраф в размере одной тысячи рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим